телефон+38 (044) 581-13-77
Компания "Далгакиран Компрессор Украина"
г. Киев, 03062 Бизнес центр "Нивки Сити".
Проспект Победы, 67. Корпус "G", оф. 309-310

Насосы – неотъемлемая часть существования человечества

Поразителен тот факт, что насос - это самая производимая единица в мире после электродвигателей. В это трудно поверить, но давайте посмотрим, где используются насосы.

Начнем с автомобилей: можно найти центробежный водяной насос на каждом двигателе. Кроме того, у каждого автомобиля есть топливный насос, масляный насос, и насос омывателя лобового стекла и фар. В автоматической трансмиссии, в гидроусилителе руля также используются насосы. На самом деле главный цилиндр тормозной системы - это тоже насос, но даже и без этого, в современном автомобиле можно найти от 3 до 6 насосов.

В каждой стиральной машине, посудомойке и даже в кондиционере используется, как минимум, один насос. На кораблях, авиалайнерах, локомотивах используются не меньше дюжины насосов. В каждом бойлере есть питательный насос и/или конденсатный насос. В зданиях работают десятки насосов для подачи горячей и холодной воды. На станциях технического обслуживания используются в среднем по четыре насоса, это может быть насос высокого давления, центробежный насос и насос объёмного типа. На маслоэкстракционных, нефтеперерабатывающих и химических заводах используются сотни различных типов насосов. Крупными потребителями насосного оборудования также являются очистные сооружения. Насосы широко применяются и в фермерских хозяйствах, например, насосы для полива, насосы для транспортировки жидких удобрений, дозировки химикатов и т.д.

Каждая жидкость, которая не перемещается под действием силы тяжести (гравитации), транспортируется насосом. На самом деле, почти везде есть свой насос или что-то связано с ним. Мы носим насос в своем теле. Наше сердце - это самый важный насос в жизни. Оно запускается, когда мы рождаемся, и никогда не остановится до тех пор, пока мы не умрем или его не заменят новым. Этот факт доказывает, что без насосов мы просто не можем существовать.

Насос - это сердце любой системы. Принципы транспортировки  жидкости были известны со времен древних египтян. Они поднимали воду для полива из реки Нил в пустыне.

Современное определение насоса звучит так:

Насос – это устройство, которое превращает энергию в движение жидкости для того, чтобы передвинуть её из одной точки в другую.

Существует много типов насосов: центробежные насосы, насосы с направляющим аппаратом, вихревые насосы, вертикальные насосы, лопастные насосы осевого типа, самовсасывающие насосы. Из вышеупомянутых типов центробежных насосов компания Gorman Rupp специализируется на производстве самовсасывающих центробежных насосов. В дополнение к самовсасывающим центробежным насосам Gorman Rupp также производит горизонтальные центробежные, погружные, диафрагменные и целое семейство шестеренчатых насосов.






СЕРТИФИКАТЫ

Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством

НАМ ДОВЕРЯЮТ

нам доверяют
нам доверяютнам доверяютнам доверяют