телефон+38 (044) 581-13-77
Компания "Далгакиран Компрессор Украина"
г. Киев, 03062 Бизнес центр "Нивки Сити".
Проспект Победы, 67. Корпус "G", оф. 309-310
22.03.2015

Экскурсия по заводу Gorman-Rupp

Все  экскурсии на промышленных объектах всегда начинаются с инструктажа по технике безопасности, но поскольку это только рассказ, то защитные очки и каски во время ее чтения одевать не стоит.

Завод располагается на территории около 36,5 гектар, из которых здания первой и второй очереди, объединенные в единое целое, занимают 7,3 гектара. Первая и вторая очереди уже введены в строй, третья очередь находится  в стадии подготовки.

Здание начало строиться в августе 1998 года (первая очередь). Строительство второй очереди стартовало в августе 2008 года.

Один из цехов под названием «Инженерные системы», где собираются насосные станции «под ключ», пока находится в нескольких километрах. На последнем этапе нынешнего плана развития завода цех Инженерных систем должен переехать в здание третьей очереди. Тогда будет достигнуто объединения всех стадий производства в одном месте.

Пора заглянуть в офис.

 

Шоу-рум

Рядом с вестибюлем находится двухъярусный выставочный зал, где демонстрируются изделия разных направлений компании. Полы в этой части здания залиты бетоном на одном уровне для беспрепятственного движения погрузчиков и удобства работающего персонала.

Конференц-зал вмещает 60 посадочных мест, но в нем могут находиться и большие группы до 200 человек, его также можно разделить на 3 отдельных помещения для проведения встреч.

 

Насосная комната

Работа над этим помещением еще продолжается, но уже сейчас этот «театр» насосов готов принять зрителей. С сидячих мест, расположенных под наклоном, как в театре, можно наблюдать за работой 4 разных типов насосов Gorman-Rupp.

Насосы подключены к вертикально расположенным прозрачным трубам, по которым вода всасывается из ямы под полом комнаты, а затем поступает обратно. Параметры насосов отображаются на плоских телеэкранах, установленных по бокам в передней части зрительного зала.

Кроме того, в этом помещении находится насос с наполовину стеклянным корпусом. Различные условия могут быть наглядно смоделированы прямо в комнате, чтобы показать различные режимы работы насоса, напор, подачу, КПД и возможные проблемы, возникающие внутри гидравлической системы во время эксплуатации.

 

Кафетерий

Полноценный кафетерий в южном конце офиса обеспечивает всех сотрудников завтраком и обедом во время работы первой смены. Кроме того, кафетерий используется и во время проведения различных тренингов на заводе.

 

Кабинет Совета директоров

Расположен на 2-м этаже офиса, в нем Совет директоров компании проводит свои ежеквартальные совещания. Когда он не занят, его можно использовать для проведения конференций, встреч с гостями или с группами сотрудников.

 

Центр обработки данных

Центр информационных технологий – это «нервная система» компании Gorman-Rupp. Он расположен в офисе. Эти компьютерные системы обрабатывают всю нашу электронную переписку, хранят все файлы компании, ее программное обеспечение и информацию для наших дистрибьюторов.


Типография

Данное оборудование было модернизировано со времени переезда. Сегодня мы можем печатать не только черно-белые материалы, здесь быстро и эффективно используются все возможности цветной печати.

 

ЗАВОД

 

Исследовательская лаборатория

Мы уверены, что этот участок позволит нам возможность продолжать лидировать в отрасли благодаря будущей продукции. С краном грузоподъемностью 15 тонн, четырьмя бассейнами глубиной 9 м и электроэнергией в достатке мы знаем, что этот участок будет способствовать развитию новейших достижений в производстве Gorman-Rupp долгие годы.

 

Шаблонный участок:

Gorman-Rupp остается одной из немногих компаний по производству насосов с возможностью изготовления собственных литейных шаблонов. В сочетании со вспомогательной программой, мы уверены, наши создатели изложниц являются одними из лучших в своем деле. Этот цех  и его оборудование позволит нам продолжать создавать шаблоны и следить за их качеством с учетом того, что литье для Gorman-Rupp производится на более чем 30 предприятиях Северной Америки.

 

Участок сборки:

Сборочные линии предназначены для сборки насосов в зависимости от назначения и размера. В восточной части завода размещается сборка узлов топливных и шестеренчатых насосов. Линии оснащены подъемниками грузоподъемностью от 0,5 до 10 тонн.

 

Испытательный участок для топливных насосов:

Все насосы Gorman-Rupp испытываются перед отправкой клиентам, и топливные насосы не являются исключением. Мы храним 76 кубометров растворителя 142 (очень похож на жидкость для зажигалок!) в этих помещениях. Мы используем эту жидкость в качестве среды, которая прокачивается через топливные насосы во время наших тестов. Для того, чтобы свести к минимуму риск возникновения пожара, который может возникнуть при наличии такого большого объема топлива в емкостях, мы установили водопенную спринклерную систему, аналогичную используемым в аэропортах для тушения возгораний авиационного топлива. Кроме того, на этом участке установлено взрывозащищенное электрооборудование и вытяжные системы, сводящие к минимуму содержание горючих паров в помещениях. При возникновении пожара двери в помещениях закроются автоматически и будут сдерживать распространения пожара  достаточно долго, пока не приедут городские и / или аэродромные пожарные.

 

Участок испытаний водой:

Для испытаний водяных насосов у нас есть 6 подземных резервуаров, чья емкость вместе с бассейнами исследовательской лаборатории, упомянутыми ранее, составляет более 1150 кубов воды. Эти 6 бассейнов в сочетании с наземными резервуарами обеспечит нам проведение испытаний с учетом возможного увеличения объема работы. Над некоторыми испытательными стендами установлены решетки вытяжной системы для удаления выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания через крышу завода, чтобы поддерживать нормальные рабочие условия. Для испытаний крупнейших мотопомп у нас есть три закрытых помещения со звукоизоляцией для уменьшения шума двигателей. Кроме того, на этом участке установлена система фильтрации воды, что позволяет нам сохранять воду для испытаний чистой и повторно использовать, не сбрасывая ее в местную канализацию. Эта система фильтрации позволяет нам существенно экономить на воде для испытаний.


Покрасочный  цех:

Семь покрасочных камер установлены после испытательного участка, чтобы покрасить насосы в синий цвет "Gorman-Rupp Blue" или любой другой по желанию клиента. Используемые нами краски, как правило, на водной основе с учетом экологии. При необходимости мы обучаем и после этого разрешаем использовать краски на основе растворителей для дополнительной защиты от коррозии при работе в тяжелых условиях.

 

Участок уплотнений:

Здесь собирают механические уплотнения, которые разделяют перекачиваемую жидкость от полости смазки в каждом насосе. Сердцевиной уплотнений являются керамические уплотнительные поверхности, которые проходят финишную обработку в притирочном помещении до плоскостности 3 микрона, а это, действительно, очень плоские поверхности.

 

Приемка, складские помещения, готовая продукция, ремонтная линия и отгрузка:

Gorman-Rupp гордится своей репутацией обслуживания клиентов на высоком уровне. Эти участки отвечают за наш наличный товар - один большой вклад в наш уровень обслуживания клиентов. Будучи частью фазы 1, стеллажи склада - это новое дополнение в фазе 2. Старые стеллажи склада были переселены на участок готовой продукции. Эти участки требуют особой противопожарной защиты в связи с тем, что там находится готовая продукция. Установленные специальные системы распознают наличие пожара до того, как обычная спринклерная головка зальет все водой. Поэтому мы хотим, чтобы воды было много сразу настолько, что мы установили пожарный насос компании Patterson (дочернее предприятие Gorman-Rupp, расположенное в Toккoa, штат Джорджия), чтобы добавить давление воды городской сети.

В 2009 году 98,7% запасных частей, поставленных нашим клиентам, были отправлены в течение 24 часов после заказа, а многие в тот же день. У нас на складе есть насосы и запасные части - без оправданий!

 

Механический цех:

Механический цех переехал на первом этапе в 2000 году, но мы продолжаем инвестировать в него. Дорогостоящие новые станки были установлены после переезда. Вот некоторые из них: роботизированный участок уплотнительных пластин, 5-осевой вертикальный обрабатывающий центр, а также несколько новых горизонтальных обрабатывающих центров. Во время переезда в механическом цехе были залито основание для оборудования, которое было перевезено из нашего подразделения в Канаде. Такой фундамент высшего качества для тяжелых из станков - редкость в механическом цехе. На протяжении первого и второго этапов толщина заводских бетонных полов выросла до 200 мм. Эти полы могут выдержать практически всё!

 

Производственный и сварочный участки:

Наши производственный и сварочный участки предназначены для изготовления частей, которые необходимы для насосов. Это может быть рама для установки насоса с электрическим мотором или дизельным двигателем и, например, защитный кожух ременной передачи.

На производственном и сварочном участке можно сделать практически любую деталь из листовой стали и алюминия.

СЕРТИФИКАТЫ

Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством

НАМ ДОВЕРЯЮТ

нам доверяют
нам доверяютнам доверяютнам доверяют