телефон+38 (044) 581-13-77
Компания "Далгакиран Компрессор Украина"
г. Киев, 03062 Бизнес центр "Нивки Сити".
Проспект Победы, 67. Корпус "G", оф. 309-310

НЬЮ-ОРЛЕАНСКИЙ ЦИКЛОП

Проблемы Нового Орлеана имеют давнюю историю. Еще в 1949 году  правительство завершило постройку Обводного Канала протяженностью 1300 миль, предназначенного для безопасного движения грузовых барж от мексиканской границы до Флориды. Обводной Канал – важная составляющая транспортной системы региона, но именно он  открывает доступ штормовым волнам к Новому Орлеану.

После катастрофы 2005 года, Армейский Инженерный Корпус США начал сложные работы  по восстановлению и совершенствованию системы защитных дамб. Частью проекта стал так называемый «Gulf Intracoastal Waterway West Closure Complex» с массивными металлическими воротами шириной 68 метров и высотой почти 10 метров, блокирующими прорыв волн из залива к Новому Орлеану и Джеферсон Периш. По мнению проектировщиков, подобная преграда гарантированно не позволяла бушующему морю прорваться в Орлеан, но ставила перед инженерами дополнительную,  не менее сложную задачу. Во время шторма, городские станции откачки сбрасывали воду в два крупных транспортных канала, проходящих  по территории города.  Уровень воды в них быстро поднимался, и город начинало затапливать. После соответствующих расчетов, было принято решение оснастить защитную дамбу комплексом из 11 сверхпроизводительных насосов, способных перебрасыватyfь 560 тонн воды в секунду из каналов обратно в Мексиканский залив.

Проектированием и монтажом насосной станции занималась компания «Fairbanks Morse», входящая в состав «Pentair Water». Реализация проекта заняла около четырех лет. Насосы были настолько огромны, что вначале монтировались непосредственно агрегаты, и лишь затем возводились помещения машинного зала.

Каждый из агрегатов приводится в действие собственным дизельным двигателем мощностью в 5444 л.с. Импеллер насоса, имея диаметр более 3 м, весит около 38,5 тонн, а выполненный по индивидуальному заказу диффузор – более 27 тонн. Доставка столь габаритных и тяжелых устройств сама по себе сложнейшая инженерная и организационная  задача, потребовавшая от строителей немалых усилий.

Забор воды производится на глубине 5,5 метров ниже уровня, а сброс девятью метрами выше, на противоположной стороне дамбы.

Сказать, что это уникальное сооружение большое, будет явным преуменьшением – оно циклопическое. По заверениям проектировщиков, «West Closure Complex» способен противостоять ураганному ветру (до 230 км/час) и соответствующему напору вод Мексиканского залива. 

СЕРТИФИКАТЫ

Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством
Cертификат соответствия требованием стандарта ISO 9001 на систему управления качеством

НАМ ДОВЕРЯЮТ

нам доверяют
нам доверяютнам доверяютнам доверяют